Основные события дня

26 января 2004 (07:21)

26 января состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня заседания включены два вопроса: 1. О выполнении закона Свердловской области от 2 декабря 2002 г. № 55-ОЗ «Об областной государственной целевой программе «Дети в Свердловской области» на 2003 – 2005 гг.» в 2003 г. 2. О выполнении постановления правительства Свердловской области от 09.01.2003 г. № 14-ПП «Об областной государственной целевой программе по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области на 2003 г. («Родники»)».

26 января в ГУВД Свердловской области состоится пресс-конференция, посвященная итогам оперативно-служебной деятельности Управления собственной безопасности за 2003 год

26 января в 12:00 в здании ГУВД Свердловской области состоится пресс-конференцию с участием зам. начальника ГУВД полковника внутренней службы Виктора Бердникова и начальника Управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД полковника милиции Виктора Ширяева.

На встрече с прессой речь пойдет об итогах оперативно-служебной деятельности УСБ за 2003 г. На пресс-конференции будут озвучены факты, связанные с выявленными аппаратом ГУВД области нарушениями среди сотрудников службы тыла.

26 января в Екатеринбурге состоится пресс-конференция военного комиссара Свердловской области Александра Кудрявцева

26 января в 12:00 в пресс-центре ТАСС-Урал состоится пресс-конференция военного комиссара Свердловской области Александра Кудрявцева, посвященная сразу двум темам: подведению итогов осеннего призыва и вступлению с 1 января 2004 г. в силу закона «Об альтернативной гражданской службе».

26 – 29 января Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс посетит Ханты-Мансийск

26 – 29 января Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс посетит Ханты-Мансийск. Она примет участие в семинаре по вопросам международных и межрегиональных отношений, где выступит с докладом «Деятельность дипломатических представительств иностранных государств на территории Уральского федерального округа».

В ходе визита госпожа Л. Кросс встретится с губернатором, председателем правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александром Филипенко, президентом Торгово-промышленной палаты Александром Кобановым, участниками Координационного совета по внешнеэкономической деятельности Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

В программе пребывания консула запланировано посещение окружной телерадиокомпании «Югра», картинной галереи и Центра искусств для одаренных детей Севера, Югорского научно-исследовательского института информационных технологий.

Госпожа Л. Кросс совершит экскурсию по городу, посетит концерт учащихся Центра искусств, встретится с журналистами окружных средств массовой информации.

С 26 января Генконсульство США в Екатеринбурге начинает использовать биометрическую информацию при оформлении американских виз

С 26 января Генконсульство США в Екатеринбурге начинает использовать биометрическую информацию при оформлении американских виз.

Процедура сбора биометрических данных у большинства заявителей, обратившихся за визой, будет введена во всех посольствах и консульствах США к 26 октября 2004 г.– такой срок установлен Конгрессом США для выполнения этой новой программы по всему миру.

Программа использования биометрической информации на своем начальном этапе предполагает сканирование отпечатков указательных пальцев правой и левой руки – эта процедура должна занять всего несколько секунд. Эти отсканированные изображения будут приложены к другой информации, удостоверяющей личность заявителя, с тем, чтобы идентифицировать личность человека, въезжающего в Соединенные Штаты, и предотвратить подделку и создание фальшивых въездных документов.

С 26 октября 2004 г. все заявители старше 14 и моложе 80 лет, подающие документы на получение неиммиграционной визы, должны будут предоставлять свои биометрические данные. Исключение составляют дипломаты и официальные лица, отправляющиеся в командировки, а также больные, нуждающиеся в срочном лечении.


Другие материалы по теме: