Главное управление сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области: Не все молокозаводы области правильно поняли новый государственный стандарт на молочную продукцию

29 января 2004 (08:40)

В Главном управлении сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области считают, что не все предприятия молокоперерабатывающей промышленности области правильно поняли новый государственный стандарт на молочную продукцию, который введен с 1 января текущего года. ГОСТ определяет базисные нормы содержания жира и белка в молоке 3,4 и 4,3%.

Некоторые молокозаводы на основании этих норм пытаются снизить закупочные цены, пользуясь тем, что не во всех хозяйствах есть оборудование для исследования качества молочной продукции.

На селекторном совещании с руководителями сельскохозяйственных районов начальник Главного управления сельского хозяйства и продовольствия Челябинской области Александр Завалищин предложил молокопереработчикам платить за общее качество сдаваемого молока и не варьировать цены в зависимости от процентного содержания жира и белка, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: