30 января Совет директоров РАО «ЕЭС» планирует рассмотреть вопрос о создании оптовых генерирующих компаний

30 января 2004 (07:29)

Совет директоров РАО «ЕЭС России» планирует на заседании 30 января рассмотреть вопрос о создании оптовых генерирующих компаний (ОГК) и их переходе на единую акцию. Об этом сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Как сообщалось ранее, отдельные миноритарные акционеры РАО и АО-энерго предложили осуществить переход на единую акцию после первого этапа формирования ОГК, включающего учреждение ОГК в качестве 100% дочернего общества РАО «ЕЭС» с внесением в оплату уставного капитала принадлежащих РАО «ЕЭС» имущественных комплексов электростанций и акций АО-станций. Однако менеджмент энергохолдинга считает, что переход на единую акцию в большинстве ОГК целесообразен после завершения II этапа их формирования, предусматривающего внесение в оплату акций ОГК принадлежащих РАО «ЕЭС» акций в АО-станциях, выделенных из АО-энерго.

Также на заседании планируется рассмотреть проекты реформирования ОАО «Томскэнерго», «Новгородэнерго», «Тюменьэнерго» и «Мосэнерго», заслушать отчет о работе комитета по стратегии и реформированию, и комитета по аудиту при совете директоров РАО «ЕЭС», обсудить инвестиционную программу энергохолдинга и программу достройки объектов незавершенного строительства на 2004 г.


Другие материалы по теме: