В ОАО «Электроуралмонтаж» прошло заседание инвестиционного комитета с участием дочерних обществ

30 января 2004 (08:34)

В ОАО «Электроуралмонтаж», входящем в подрядный дивизион «Беркут» Промышленной группы «Уралинвестэнерго», прошло заседание инвестиционного комитета с участием дочерних обществ.

Основной частью прошедшего комитета стала защита инвестиционных бюджетов дочерних обществ. С введением новой системы бюджетирования, охватывающей всю структуру ОАО «Электроуралмонтаж», составление бюджетов стало функцией монтажных управлений, а согласованные исполнительной дирекцией общества и Управляющей компанией «Беркут» бюджеты направляются для утверждения Советом директоров общества. Формирование инвестиционного бюджета на уровне отдельного дочернего общества позволяет сформировать полную картину управления инвестициями и имуществом на предприятии, сообщает пресс-служба компании.

Практически все монтажные управления – дочерние общества ОАО «Электроуралмонтаж» – защитили свои бюджеты и согласовали их суммы. Общая сумма инвестиционного бюджета, предложенная дочерними обществами на 2004 г., составила около 21 млн. руб. Источниками средств были определены амортизация основных средств и прибыль. Запланированная техника будет приобретена, и ОАО «Электроуралмонтаж» выступит лизингодателем по отношению к своим дочерним обществам в целях экономии на налогах.


Другие материалы по теме: