В Верхней Пышме выявлен нелегальный пункт приема черных и цветных металлов

30 января 2004 (11:43)

Сотрудники Управления по борьбе с правонарушениями и преступлениями на потребительском рынке (УБППР) ГУВД Свердловской области выявили в Верхней Пышме нелегальный пункт приема черных и цветных металлов.

На этот приемный пункт свозился краденый металл из Екатеринбурга и ближайших городов области. Место скупки и приема незаконного «товара» располагалось в большом ангаре, куда одновременно могли въехать несколько грузовиков. Его обнаружили при проведении оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию нашумевшей кражи плиты с фамилиями уральцев, погибших в горячих точках, мемориала «Черный Тюльпан» в Екатеринбурге.

Всего в нелегальном пункте сотрудниками милиции было изъято 17 т. черных и цветных металлов: алюминиевые и медные высоковольтные провода, профнастил с крыш, алюминиевый кабель, межрельсовые перемычки из меди, алюминиевые и медные «чушки», части автомобильных моторов. По ценам «черного рынка», стоимость изъятого металла составила более 600 тыс. руб.

Хозяин подпольной точки установлен. Им оказался 36-летний житель Верхней Пышмы. В момент проверки он вместе с тремя рабочими находился на своем «предприятии». В настоящее время по данному факту проводится расследование. В ближайшее время материалы будут переданы в суд для принятия окончательного решения по этому делу, сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: