Основные события дня

3 февраля 2004 (00:59)

3 февраля депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят проект положения «О порядке продажи долей (паев) акций, находящихся в собственности МО «Город Екатеринбург»

3 февраля в 14:00 в к. 407 состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Комиссия обсудит проект Положения «О порядке продажи долей (паев) акций, находящихся в собственности муниципального образования «Город Екатеринбург», а также рассмотрит внесение изменений в решение Екатеринбургской городской Думы от 26.10.1999 г. «Об утверждении перечня памятников истории и культуры, находящихся в собственности Екатеринбурга». Речь пойдет об исключении из списка памятников здания по адресу: ул. Гоголя, 46.

Кроме того, комиссия утвердит план работы на I полугодие 2004 г.

3 февраля депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят вопрос поступления и расходования средств, выделяемых из бюджета города Службе судебных приставов

3 февраля в 12:00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по правоохранительной деятельности и вопросам военнослужащих.

На заседании будет рассмотрен вопрос поступления и расходования средств, выделяемых из бюджета города Службе судебных приставов, также планируется обсудить предложения по отчислению средств из бюджета города УВД, РУВД города, УГИБДД ГУВД Свердловской области, госпиталю ГУВД Свердловской области и Службе судебных приставов в 2004 г.

3 – 4 февраля в Москве состоится международный форум, посвященный проблемам сталелитейной промышленности в странах Восточной Европы, СНГ и России

Важнейший международный форум, посвященный проблемам сталелитейной промышленности в странах Восточной Европы, СНГ и России, международная конференция Адама Смита «Сталелитейная промышленность в странах СНГ и Восточной Европы», в этом году проводится в Москве 3 – 4 февраля.

До этого конференция традиционно проходила в Лондоне в течение десяти лет.

Состав участников конференции, как всегда, представителен. Проблемы, обсуждаемые участниками, актуальны и интересны.

По проблемам разработки успешных стратегий с целью адаптации к изменяющимся условиям в мировой сталелитейной индустрии своими мнениями поделятся представители крупнейших металлургических комбинатов России В. Рашников, А. Мордашов, А. Абрамов, а также представитель польской Huty Stali И. Вашчык.

О политике российских компаний в Восточной Европе расскажут представители ТМК и «Стальной группы Мечел».

Представители украинского «Индустриального Союза Донбасса» выступят с докладом о стратегии украинских металлургических предприятий на ближайшие годы.

Представители известной компании Arcelor будут говорить о своих региональных проектах, в частности о компании Севергал, которая является совместным предприятием Arcelor и Северстали.

3 февраля в Екатеринбурге начнет работать новый региональный дополнительный офис банка «Диалог-Оптим»

По сообщению пресс-службы, 3 февраля в Екатеринбурге начнет работу новый дополнительный офис Уральского филиала Банка «Диалог-Оптим» «Отделение «Верх-Исетское».

В соответствии со «Стратегией развития Банка до 2005 г.» предполагается создать региональные структурные подразделения Банка во всех промышленно развитых регионах России.

По итогам 2003 г., валюта балансов региональных филиалов Банка возросла до 1.836,2 млн. руб., что составляет 14,4% от валюты консолидированного баланса банка.

В настоящее время Банк имеет около 50-ти собственных точек продаж банковских продуктов и услуг, в том числе 16 региональных филиалов, 16 местных дополнительных офисов в 31 городе РФ и 17 отделений в Москве.

3 – 5 февраля в Москве состоится научно-практическая конференция: «Проблемы защиты кредитно-учетных учреждений от мошенничества и недобросовестной конкуренции»

Конференция проводится в рамках IX Международного Форума «Технологии безопасности».

Организаторы конференции: Институт повышения квалификации финансовых специалистов. При участии: Ассоциации Российских банков, Ассоциации международного сотрудничества структур безопасности, Российского Союза предприятий безопасности.

Основные вопросы для обсуждения: Банковская безопасность, как составная часть национальной безопасности РФ. Совершенствование действующего законодательства, регулирующего кредитно-финансовые отношения между участниками рынка банковских услуг. Правовые проблемы внедрения современных информационных технологий в кредитно-финансовой сфере. Информационная безопасность бизнеса: основные проблемы и перспективы. Перспективы развития электронных услуг для кредитной системы. Киберпреступность и кибертерроризм – экономические причины, экономические последствия. Оценка финансового состояния коммерческого банка с позиции экономической безопасности. Профессиональный подход к борьбе с основными видами мошенничества в коммерческом банке.

3 февраля в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная созданию Фонда «400-летие Дома Романовых» на Урале

3 февраля в 12:00 в пресс-центре ТАСС-Урал (ул. Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная созданию Фонда «400-летие Дома Романовых» на Урале. В пресс-конференции примут участие президент Фонда, певец и композитор Александр Новиков и вице-президент Фонда Андрей Безусов.

Учредителей Фонда – генерального директора УГМК Андрея Козицына и архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Владыку Викентия – на пресс-конференции будут представлять зам. гендиректора УГМК Владимир Белоглазов и протоиерей Владимир Зязев.

3 февраля в Ирбите состоится пресс-конференция с участием путешественника Сергея Синельника, который проехал на мотоцикле «Урал» по всему миру

3 февраля на территории Ирбитского мотоциклетного завода состоится пресс-конференция с участием путешественника Сергея Синельника, который проехал на мотоцикле «Урал» по всему миру.


Другие материалы по теме: