Руководство телекомпании «Телекон»: Повреждения, из-за которых прекращено вещание телекомпании, носят преднамеренный характер

3 февраля 2004 (10:40)

Вчера днем в Нижнем Тагиле прекратила вещание телекомпания «Телекон».

Телекомпания не может выходит в эфир из-за повреждения оптико-волоконного кабеля, по которому сигнал из аппаратной «Телекона» доставлялся в местный телепередающий центр (ТУСМ). По словам представителя технической группы телекомпании, кабель перерезан, а на другом участке вырезан целый кусок. Руководство «Телекона» считает, что повреждения носят преднамеренный характер.

«Администрация Нижнего Тагила отказалась продлевать договор, по которому телекомпания арендует помещения в двухэтажном здании на проспекте Ленина. Еще в декабре в адрес «Телекона» поступило уведомление с требованием в срочном порядке освободить занимаемые площади, второе уведомление из мэрии пришло в середине января, и формально дает телекомпании время на раздумья до 3 февраля. После того как телекомпанию «выключили», выселить ее будет не трудно и не так шумно», – считают в компании.

Телекомпания «Телекон» создана в декабре 1989 г. и входит в состав одноименного медиа-холдинга. Кроме телевидения, холдинг занимается издательским бизнесом (выпускает городской еженедельник), транслирует программы радио «Шансон». Потенциальная аудитория «Телекона» – 800 тыс. человек, живущих в Нижнем Тагиле и 9 городах севера Свердловской области.


Другие материалы по теме: