В рамках визита в Японию официальной делегации УрФО состоялась встреча Петра Латышева с вице-президентом Японского банка международного сотрудничества господином Танами

5 февраля 2004 (12:28)

Вчера в рамках визита в Японию официальной делегации Уральского федерального округа состоялся ряд встреч, в которых приняли участие полномочный представитель Президента РФ Петр Латышев, главы субъектов УрФО и другие участники делегации.

В рамках программы состоялась встреча П. Латышева с вице-президентом Японского банка международного сотрудничества (JBIC) господином Танами.

Японский банк международного сотрудничества является одним из крупнейших в мире банков, осуществляющих свои операции в сфере зарубежных инвестиций. Объединенный объем зарубежных инвестиций и займов банка составил 4.948,2 млрд. иен ($41,2 млрд.), что превышает соответствующие показатели Всемирного банка ($29 млрд.).

Господин Танами и П. Латышева рассмотрели возможность участия представителей банка в работе Совета по иностранным инвестициям при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

Также состоялась встреча П. Латышева с председателем Ассоциации депутатов парламента Японии за дружбу с Россией господином Мори Есиро. В ходе беседы были обсуждены вопросы и состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в экономической и культурной сферах.


Другие материалы по теме: