В апреле 2004 года в Екатеринбурге пройдет совещание по вопросам реформирования железнодорожного транспорта

10 февраля 2004 (08:29)

Министр путей сообщения Вадим Морозов и начальник СвЖД Александр Мишарин провели рабочую встречу с полпредом Президента РФ в УрФО Петром Латышевым.

Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, было подведение предварительных итогов визита делегации уральских промышленников во главе П. Латышевым в Японию, который проходил со 2 по 6 февраля. Также на встрече обсуждались приоритетные направления сотрудничества ОАО «Российские железные дороги», Министерства путей сообщения и аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. В частности, это реконструкция и строительство железнодорожных линий, привлечение частных инвестиций в инфраструктуру железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба СвЖД.

По итогам совещания был подписан протокол, согласно которому в апреле 2004 г. в Екатеринбурге должно пройти совещание по вопросам реформирования железнодорожного транспорта с участием ОАО «РЖД», Министерства путей сообщения, полпреда Президента РФ в УрФО, Государственного таможенного комитета и других заинтересованных структур.

«Наша общая цель – развитие высокоэффективной, технологичной, обеспечивающей надежное транспортное сообщение железнодорожной инфраструктуры в интересах удовлетворения социальных потребностей населения, промышленности регионов, страны в целом», – подчеркнул А. Мишарин.


Другие материалы по теме: