В Москве состоится Всероссийский конгресс «Рынок потребительского кредитования: спрос и предложение»

11 февраля 2004 (07:31)

11 февраля в Москве состоится Всероссийский конгресс «Рынок потребительского кредитования: спрос и предложение». Организатором конгресса выступают Ассоциация российских банков (АРБ) и информационное агентство «AK&M» при участии Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной думы РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства финансов РФ, Центрального банка РФ.

На пленарном заседании участники конгресса рассмотрят вопросы роста потребительского кредитования, развития рынка потребительского кредитования в России, роли государственных органов в стимулировании развития потребительского кредитования, а также перспективы развития потребительского кредитования в России в результате появления на рынке зарубежных банков. Темы заседаний: тенденции изменения процентной ставки по кредитам, риски невозврата кредита от недобросовестного заемщика и их влияние на процентную ставку, перспективы упрощения механизма принятия решения о выдаче кредита заемщику, преимущества и недостатки кредитных карт при покупке товаров в кредит.

Кроме того, в рамках конгресса состоятся специализированные заседания «Автокредитование – борьба за рынок» и «Перспективы развития потребительского кредитования в регионах».


Другие материалы по теме: