Турфирма «Мир» (Екатеринбург): Изменения правил получения приглашений, необходимых для оформления въездной визы во Францию никак не отразятся на региональных турфирмах

11 февраля 2004 (09:44)

Как сообщили УрБК в турфирме «Мир», изменения правил получения приглашений, необходимых для оформления въездной визы во Францию никак не отразятся на региональных турфирмах. По словам директора турфирмы «Мир» Сергея Бузько, изменения коснутся лишь французских туроператоров, находящихся в Москве.

Напомним, что с 1 февраля французы лишили отели права высылать приглашения: по новым правилам делать это должна принимающая сторона – французский партнер российской турфирмы.

«Данные изменения послужат лишь гарантом бронирования мест в гостиницах, а также помогут лучше контролировать пребывание туриста во Франции», – сказал С. Бузько. Кроме того, роста на путевки в связи с изменениями не предвидится, возможно только из-за материальных затрат (бумага, факсы и др.).

В зимнем сезоне 2003 – 2004 гг. рост цен на горнолыжные курорты стран Европы в среднем составил 25 – 30% (рост цен на авиаперевозки, рост евро и т.д.).


Другие материалы по теме: