На трех предприятиях холдинга «Уралинвестэнерго» в начале 2004 года были запущены внутренние инвестиционные проекты

12 февраля 2004 (14:38)

На трех предприятиях холдинга «Уралинвестэнерго» в начале 2004 г. были запущены внутренние инвестиционные проекты. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

В январе в ОАО «Нижнетуринский электроаппаратный завод» (ОАО «НТЭАЗ», г. Нижняя Тура, Свердловская область) стартовал второй этап многолетнего инвестиционного проекта, связанный с производством высоковольтных шкафов класса 10 (6) кВ. серии 3КВЭ-10. В рамках единого проекта будет закуплена линия порошкового окрашивания. Первым этапом реализации проекта стало приобретение в 2002 г. современного комплексного оборудования Амада. Договор с поставщиком линии порошкового окрашивания из Санкт-Петербурга будет подписан в феврале. По словам главного инженера ОАО «НТЭАЗ» Анатолия Осинцева, в 2005 г. покупкой установки лазерного раскроя листа будет завершен третий этап инвестиционного проекта.

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область) в январе была продолжена работа по внедрению заводских инвестиционных проектов, в частности, в литейном производстве. По объему инвестиций оно занимает первое место по заводу. Это даст значительную экономию электроэнергии и увеличение выпуска годных изделий. На днях состоялось совещание, на котором обсуждался ход реализации очередного этапа крупного инвестиционного проекта предприятия, начатого в прошлом году, пуском индукционной печи.

Еще на одном предприятии холдинга «Уралинвестэнерго» в январе был внедрен очередной инвестиционный проект – в цехе редукторов ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область) завершились пуско-наладочные работы и ввод в эксплуатацию нового ленточнопильного станка чехословацкого производства (PILOUS-ARG-240). Он предназначен для резки металлопроката и труб различной длины. В цехе уже работают аналогичные станки. Особенность нового оборудования в полной автоматизации управления, возможности задавать и сохранять в памяти размеры и количество разрезаемых заготовок (возможность программирования до 10 заготовок). В 2004 г. в ОАО «Завод «Стройдормаш» будет внедрен еще ряд инвестиционных проектов, и парк станочного оборудования будет обновлен.


Другие материалы по теме: