В Российском агентстве по боеприпасам состоялось первое заседание федерального оргкомитета по организации и проведению «Российской выставки вооружений. Нижний Тагил-2004»

16 февраля 2004 (09:26)

В конце минувшей недели в Москве в Российском агентстве по боеприпасам состоялось первое заседание федерального оргкомитета по организации и проведению «Российской выставки вооружений. Нижний Тагил-2004», которое провел генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Виктор Холстов.

В мероприятии также приняли участие представитель правительства Свердловской области Семен Барков, начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области Александр Ахматов, глава Нижнего Тагила Николай Диденко, генеральный директор ФГУП «Нижнетагильский институт испытаний металлов» Валерий Руденко, ответственные работники Российских оборонных агентств, МИДа, таможни и комитета по военно-техническому сотрудничеству.

На заседании федерального оргкомитета был рассмотрен ряд вопросов, связанных с оформлением документов на ввоз иностранной военной техники, которая прибудет на выставку, а также обсуждался порядок формирования перечня продукции отечественного оборонного комплекса для экспозиции в Нижнем Тагиле.

После обсуждения хода подготовки к выставке федеральным оборонным агентствам было рекомендовано активизировать работу с потенциальными участниками, а «Рособоронэкспорту» предложено серьезно проработать вопрос привлечения для участия в «Российской выставке вооружений. Нижний Тагил-2004» возможных покупателей продукции военного назначения, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: