Сегодня министр строительства и ЖКХ Свердловской области Александр Карлов подписал приказ о проведении проверки состояния большепролетных конструкций общественных зданий и сооружений на территории области

16 февраля 2004 (12:13)

Сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Александр Карлов подписал приказ о проведении проверки состояния большепролетных конструкций общественных зданий и сооружений на территории Свердловской области.

Данный приказ подписан в связи с трагическими событиями в Москве, когда обрушился купол развлекательного комплекса «Трансвааль-парк» в Ясенево.

В настоящее время приказ доводится до сведения всех глав муниципальных образований области. Согласно приказу главы 72 муниципальных образований должны составить списки технических сооружений и зданий, которые подлежат проверке и предоставить их в министерство строительства и ЖКХ.

Проверки будут проводить специалисты Госархстройнадзора совместно с органами архитектуры и градостроительства МО с привлечением специализированных лицензированных организаций, которые имеют право осуществлять контроль несущих металлоконструкций.

Как сообщили УрБК в министерстве строительства и ЖКХ, проверки начнутся с сегодняшнего дня и должны завершиться к 1 марта. Полный список зданий и сооружений Екатеринбурга, которые подлежат проверке, будет известен завтра. Но уже известно, что проверки будут подлежать киноконцертный театр «Космос» и Дворец игровых видов спорта (ДИВС).


Другие материалы по теме: