Создана межведомственная комиссия по проверке строящихся на территории Свердловской области объектов массового пребывания людей и жилых домов

2 марта 2004 (14:35)

Вчера министр строительства и ЖКХ Свердловской области Александр Карлов подписал приказ «О комплексной проверке строящихся зданий в связи с аварией в московском аквапарке».

Согласно приказу создана межведомственная комиссия по проверке строящихся на территории Свердловской области объектов массового пребывания людей и жилых домов 12 этажей и выше на соответствие проводимых работ требованиям госстандартов и нормативно-технических документов в строительстве.

В межведомственную комиссию вошли: начальник Уральского федерального лицензирования строительной деятельности Е. Мельниченко, директор УралНИИпроекта А. Долгов, директор института «Уралстальконструкция» А. Караев, начальник Территориального управления Главгосэкспертизы РФ М. Козлов, директор УралНИАСцентра Ф. Селезнев, начальник инспекции Госархсиройнадзора области И. Суслов.

Кроме того, согласно приказу, главам администраций, начальникам инспекций ГАСН муниципальных образований области предоставить к 1 марта в областную инспекцию ГАСН перечень объектов, подлежащих проверке и график проверки. В срок до 15 марта комиссия должна предоставить заключения по итогам проверок в министерство строительства и ЖКХ.


Другие материалы по теме: