В администрации Екатеринбурга согласован план проведения ремонта и реконструкции улично-дорожных объектов на 2004 год

16 февраля 2004 (15:24)

Как сообщил заместитель главы города по вопросам благоустройства Александр Ляшенко, финансирование всех работ, связанных с ремонтом и строительством дорог в уральской столице, по-прежнему будет осуществляться из двух источников. 400 млн. руб. на эти цели должен будет выделить Территориальный Дорожный фонд Свердловской области и столько же планирует выделить муниципалитет.

За счет средств городской казны в основном будут осуществляться работы, связанные с текущим ремонтом местных дорог. Всего же за сезон активного строительства, который длится в Екатеринбурге с мая по октябрь, службы благоустройства города, совместно с подрядными организациями, должны будут отремонтировать около 350 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Эта цифра практически равняется аналогичному показателю прошлого года и в 1,5 раза превосходит соответствующие объемы 2002 г.

Однако городские власти опасаются, что Территориальный Дорожный фонд может задерживать своевременное перечисление денег. Так за 2003 г. областные чиновники задолжали дорожным строителям 80 млн. руб.


Другие материалы по теме: