Сотрудниками УБЭП ГУВД Свердловской области из незаконного оборота изъято 15 тыс. единиц контрафактной продукции на сумму более 4 млн. рублей

16 февраля 2004 (16:19)

Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области совместно с другими правоохранительными органами и территориальными ОВД продолжаются активные мероприятия по пресечению незаконного оборота объектов интеллектуальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Так, в прошедшую субботу было проведено 46 проверок на территории Екатеринбурга и области. Из незаконного оборота изъято 15 тыс. единиц контрафактной продукции на сумму более 4 млн. руб. В том числе в Екатеринбурге в «Клубе любителей аудио-видео продукции», находящемся в Доме спорта горного института, в торговом павильоне на ул. Посадской и в других торговых «точках». Всего с 9 февраля 2004 г. на территории города и области проведено более 300 проверок. Из незаконного оборота изъято свыше 15 тыс. контрафактных DVD дисков, такое же количество видеокассет, 10 тыс. аудио-компакт дисков на общую сумму 14,5 млн. руб.

По результатам проверок возбуждено 6 уголовных дел, составлено 154 административных протокола. После окончания расследования уголовных дел и дел об административных правонарушениях по соответствующим решениям судебных органов вся контрафактная продукция будет уничтожаться. Подобная акция по уничтожению «пиратских» аудио-видео дисков и кассет уже проведена 13 февраля.


Другие материалы по теме: