Компанию «Уралкалий» посетили представители крупнейшей в Японии сельскохозяйственной компании «Зен-Но» и ее торгового подразделения «Юнико»

18 февраля 2004 (09:05)

Компанию «Уралкалий» посетили представители крупнейшей в Японии сельскохозяйственной компании «Зен-Но» и ее торгового подразделения «Юнико», сообщает rcc.ru. Основной целью визита было обсуждение с руководством «Уралкалия» возможностей сотрудничества, знакомство с новой технологией затаривания и транспортировки хлористого калия, внедренной в компании.

«Уралкалий» предложил новую технологию отгрузки удобрений — в мягких контейнерах. В них даже при длительной транспортировке сохраняется качество продукции. Контейнеры, сделанные из дакрона, плотной синтетической ткани, защищают удобрения от осадков, выдерживают семикратное превышение нормы веса, а их разгрузка происходит за считанные минуты. По словам коммерческого директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, использование новой технологии отгрузки выгодно не только потребителям удобрений, но и самой компании. Отгрузка продукции в мягких контейнерах позволит более эффективно использовать имеющийся у «Уралкалия» парк полувагонов и снизить транспортные издержки компании.

Япония устанавливает цены на калийные удобрения для таких стран Юго-Восточной Азии как Китай, Индия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд. Компания «Зен-Но» поставляет фермерам Японии импортное оборудование и удобрения. В 2002 г. ее годовой оборот составил $50 млн. В состав «Зен-Но» входит свыше тысячи сельскохозяйственных кооперативов.


Другие материалы по теме: