Основные события дня

19 февраля 2004 (00:59)

19 февраля в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему: «Облава на «пиратов»: первые конкретные результаты по «зачистке» салонов Екатеринбурга от контрафактной продукции»

19 февраля в 12:00 в пресс-центре ТАСС-Урале состоится пресс-конференция на тему: «Облава на «пиратов»: первые конкретные результаты по «зачистке» салонов Екатеринбурга от контрафактной продукции».

На пресс-конференцию приглашено руководство УБЭП ГУВД Свердловской области и представители коммерческих структур города. В ходе пресс-конференции будут подведены итоги первого этапа борьбы с нелицензированной продукцией, а также будут озвучены проблемы, возникшие в ходе борьбы с «пиратами».

19 февраля Екатеринбург посетит делегация французской гостиничной сети «ACCOR»

19 февраля Екатеринбург посетит делегация французской гостиничной сети «ACCOR».

В состав делегации войдут совладелец «ACCOR» Паул Дубруле, один из основателей компании, представитель французского Сената Поль Дюбрюэль, директор по развитию гостиничной сети Кристиан Караогланиан.

Иностранные гости встретятся с мэром Екатеринбурга Аркадием Чернецким. На встрече планируется обсудить вопрос участия французского бизнеса в развитии гостиничного сервиса в Екатеринбурге.

19 февраля состоится совещание по тарифам на электроэнергию с участием представителей предприятий ОПК Свердловской области

Как сообщили УрБК в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, 19 февраля состоится совещание по тарифам на электроэнергию с участием представителей предприятий ОПК.

«В ходе совещания будут обсуждены меры, необходимые для выполнения распоряжения энергетиков, пройдет обмен опытом в части снижения затрат на электроэнергию», – сообщили в Союзе.

19 февраля в администрации Екатеринбурга состоится общегородская конференция, посвященная вопросам социальной защиты населения

19 февраля в 10:30 в актовом зале администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, 4 этаж) состоится общегородская конференция «Мыслить стратегически и действовать сообща», посвященная вопросам социальной защиты населения.

Организатор конференции – Управление по социальной политике администрации города.

Откроет конференцию глава города Аркадий Чернецкий сообщением об основных направлениях социально-экономического развития Екатеринбурга. Также в конференции примут участие более 400 человек, это – сотрудники социальных служб города, руководители социальных учреждений, депутаты Екатеринбургской городской Думы, представители общественности и науки.

19 февраля в Доме Кино (Екатеринбург) состоится конференция на тему: «Решения Documentum для повышения эффективности предприятий Уральского региона»

Завтра в Екатеринбурге в помещении Дома Кино (ул. Луначарского, 137) с 09:00 до 18:00 состоится конференция для руководителей и ИТ-специалистов по вопросам применения информационных технологий для повышения эффективности предприятий.

Соорганизаторами конференции выступают партнеры Documentum — крупнейшие региональные системные интеграторы АСК, Деком и Тюмбит-АСУ. Спонсорами конференции стали стратегические партнеры Documentum – SAP и Xerox.

В рамках конференции будет организована выставка решений на платформе Documentum, в которой кроме партнеров и спонсоров также примут участие поставщики технологий для массового ввода и распознавания – компании ABBYY и NeuHaus. Программа конференции состоит из пленарного заседания и 3 секций, в которых будут представлены 16 докладов. В секции «Решения Documentum» будет дан обзор наиболее типичных функциональных задач на предприятии, для решения которых применяется платформа Documentum. В секции «Опыт проектов в Уральском регионе» будет рассказано об опыте проектов автоматизации в банке Северная Казна, заводах Уралэлектротяжмаш, ВСМПО и Уралмаш.

19 – 20 февраля в Москве состоится семинар на тему: «Российские предприятия в условиях вступления в ВТО: анализ и прогноз»

19 – 20 февраля в Москве состоится семинар на тему: «Российские предприятия в условиях вступления в ВТО: анализ и прогноз».

В программе семинара: Россия в системе мирохозяйственных связей в условиях глобализации;

разработка структурной и промышленной политики в целях обеспечения экономической безопасности, устойчивого роста экономики, конкурентоспособности российских предприятий;

правила и процедуры регулирования рынка товаров и услуг и обеспечение защиты интеллектуальной собственности; международная стандартизация процедур инвестиционного бизнеса; международная стандартизация систем менеджмента качества на основе стандарта ИСО 9001-2000; отраслевой анализ последствий присоединения России к ВТО и другие вопросы. Сообщил для УрБК представитель комитета по экономике Челябинской области.

19 февраля в Каменске-Уральском (Свердловская область) состоится совещание по организации рабочего питания на предприятиях области

19 февраля в Каменске-Уральском (Свердловская область) состоится совещание по организации рабочего питания на предприятиях области.

В работе совещания примут участие министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, руководители комбинатов питания и предприниматели.

19 февраля СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «ДДТ на Бебеля»

19 февраля в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «ДДТ на Бебеля» по признакам нарушения п. 2 ст. 14 ФЗ «О рекламе».

В 15:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Автосалон «ДДТ», в 16:00 в отношении ООО «ДДТ на Крауля» по признакам нарушения п. 2 ст. 14 ФЗ «О рекламе». Дела будут рассматриваться по инициативе МАП.


Другие материалы по теме: