Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин принял участие в совещании руководителей лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий Свердловской области

19 февраля 2004 (13:36)

Сегодня начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Мишарин принял участие в совещании руководителей лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий Свердловской области.

В своем выступлении он отметил, что, несмотря на то, что в целом по дороге в 2003 г. наблюдался существенный рост объемов погрузки лесных грузов, который составил 10,8% к уровню 2002 г. или 428.145 т., по Свердловской области рост погрузки к плану 2002 г. увеличился всего на 0,2% или на 127.631 т.

А. Мишарин сообщил, что свердловским лесопромышленным предприятиям необходимо усилить работу по сокращению простоев вагонов на подъездных путях предприятий.

Зам. министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Александр Лукьянов сообщил, что прошедший год был непростым для лесопромышленников. Он подчеркнул, что основные проблемы связаны с несовершенством налогового и таможенного законодательств. Он особо отметил, что претензий у лесозаготовителей и лесопромышленников к Свердловской железной дороге – нет.

«За прошедшие два года СвЖД очень сильно изменила отношение к грузоотправителям», – подчеркнул он. Кроме того, зам. министра пообещал начальнику Свердловской магистрали, что лесозаготовители и лесопромышленники будут работать над сокращением простоев вагонов на подъездных путях предприятий, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: