Профильный подкомитет Госдумы назначил очередное рассмотрение закона об инсайде на 1 марта

20 февраля 2004 (11:39)

Очередное рассмотрение проекта ФЗ «Об инсайдерской информации» подкомитетом по законодательству о фондовом рынке Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам намечено на 1 марта.

Вчера глава подкомитета Анатолий Аксаков провел совещание по законопроекту с представителями ФКЦБ, профучастниками рынка ценных бумаг, экспертами и депутатами. «Однозначного решения в отношения законопроекта вынесено не было, хотя общее мнение остается прежним: законопроект актуален и остро нужен рынку», – говорится в сообщении. В ходе встречи были высказаны редакционные замечания к отдельным статьям законопроекта, касающиеся, прежде всего, функций организаторов торговли на рынке ценных бумаг. Также было предложено уточнить и сверить определение инсайдерской информации с нормативными документами ЕС.

А. Аксаков также считает необходимым ознакомиться с позицией Высшего Арбитражного и Верховного судов по законопроекту.

Напомним, что законопроект «Об инсайдерской информации» получил положительное заключение Правительства РФ. За его скорейшее принятие выступает ФКЦБ России и ряд объединений профучастников рынка – НФА, НЛУ, ПРОФИ и АПИ. НАУФОР считает, что закон нельзя принимать в существующей редакции.


Другие материалы по теме: