Сеть торговых точек, принимающих карты VISA в Свердловской области, за 2003 год увеличилась с 550 до 750

20 февраля 2004 (15:08)

Как уже сообщало УрБК, сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция зам. генерального директора Российского представительства VISA Оливера Хьюза.

Как отметил О. Хьюз, рынок банковских розничных услуг, в том числе в Екатеринбурге, развивается быстрыми темпами. По его словам, в России выпущено уже около 900 так называемых эмбоссированных карт VISA Classic, VISA Gold и VISA Buissiness, и достаточно быстро на всех рынках, в том числе и на региональных, появляются кредитные карты. Эти факты являются показателями тенденции перехода банков в сфере пластиковых карт от зарплатных схем, доминировавших до недавнего времени, к схемам розничного обслуживания, считает О. Хьюз.

Он обратил внимание и на рост торговой сети по приему карт VISA. «Розница в Екатеринбурге развивается очень быстро и банкам необходимо соответствовать требованиям клиентов – держателей карт», говорит он. Так, сеть торговых точек, принимающих карты VISA в Свердловской области, за 2003 г. увеличилась с 550 до 750. В Челябинской области эта цифра составляет 900, в Тюменской – 1 тыс.


Другие материалы по теме: