Начальник экономического управления Свердлсоцбанка Александр Полиенко: Критических изменений на финансовом рынке в связи с отставкой правительства не произойдет

25 февраля 2004 (10:05)

Как уже сообщалось, Президент Владимир Путин досрочно отправил в отставку правительство Михаила Касьянова.

Критических изменений на финансовом рынке в связи с отставкой правительства Касьянова не произойдет, считает начальник экономического управления Свердлсоцбанка Александр Полиенко. По его словам, курс доллара в настоящее время задается и регулируется, в большей степени, Центральным банком.

«Хотя неопределенность, связанная с отставкой правительства, вызвала некоторое падение акций, ситуация на рынке быстро нормализуется, поскольку кардинальных изменений, я думаю, не произойдет и в новое правительство войдут узнаваемые лица», – считает А. Полиенко.

Финансовый рынок задается сложившейся экономической ситуацией, а не зависит от административных мер, сообщает А. Полиенко. По его мнению, в дальнейшем возможны некоторые корректировки состава ключевых финансовых министерств России, но он также не считает, что изменения будут кардинальными.


Другие материалы по теме: