В Екатеринбурге подразделениями МВД совместно с УФСБ по Свердловской области обнаружен крупный склад оружия и взрывчатки

25 февраля 2004 (16:21)

В Екатеринбурге подразделениями МВД совместно с УФСБ по Свердловской области обнаружен крупный склад оружия и взрывчатки, принадлежащий одной из организованных преступных группировок.

«Недавно, в январе, была вскрыта серьезная сеть организованной преступной группы в Екатеринбурге. На складе оружия обнаружен переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла», составные части к нему, 12 гранатометов, 20 автоматов, 11 пистолетов, пять ручных гранат, почти 5 тыс. патронов различного калибра и большое количество взрывчатки», – сообщил сегодня и.о. министра внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Он отметил, что МВД располагает сведениями о том, что эта преступная группировка причастна к совершению более 100 преступлений, в том числе около 20 убийств».

Р. Нургалиев подчеркнул, что ранее бандитские арсеналы такого объема изымались только в Чеченской Республике, сообщает «Интерфакс».


Другие материалы по теме: