За 2003 год по вине водителей автобусов на дорогах Свердловской области произошло 140 дорожно-транспортных происшествий

27 февраля 2004 (11:31)

За 2003 г. по вине водителей автобусов на дорогах Свердловской области произошло 140 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых 11 человек погибло и 175 ранено. Это на треть больше, чем за аналогичный период 2002 г. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД Свердловской области.

Нетрезвыми водителями автобусов совершено 6 ДТП, в результате которых один человек погиб и 6 ранено. Анализ ДТП с водителями показывает, что самое неблагоприятное время для них с 07:00 до 10:00.

Большое количество ДТП в последнее время происходит по вине водителей маршрутных такси. В погоне за заработком водители «маршруток» часто забывают о правилах и создают аварийную обстановку на дорогах города. Однако, сейчас Госавтоинспекцией планируется новая форма контроля за недобросовестными водителями. Инспектора ГИБДД в гражданской одежде, в качестве пассажиров будут ездить в маршрутных такси и фиксировать все нарушения, совершенные водителями за время поездки. В конце поездки инспектора будет налагать административные взыскания на каждое допущенное нарушение правил дорожного движения. В случае отсутствия у водителя всех необходимых документов также будут применены штрафные санкции.


Другие материалы по теме: