Основные события дня

1 марта 2004 (07:32)

1 марта состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. О средствах областного бюджета, выделенных на реализацию федеральных законов «О ветеранах», «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», «О погребении и похоронном деле», Указа Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и областных законов «О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье (ранение, травму, контузию) или иное повреждение здоровья, не повлекшие инвалидности при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах», «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Свердловской области», «О защите прав ребенка», «О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших I или II группу инвалидности вследствие военной травмы, полученной при исполнении обязанностей военной службы по призыву в условиях боевых действий, чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах и проведении контртеррористических операций» в 2004 г. 2. О лекарственном обеспечении граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, при амбулаторном лечении в 2004 г. 3. Об организации оказания медицинской помощи гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, в Свердловской области в 2004 г. 4. Об организации проведения в Свердловской области призыва на военную службу в 2004 г. граждан 1977-1986 годов рождения. 5. Об утверждении Положения об организации государственного управления охраной труда в Свердловской области. 6. О проекте Соглашения о взаимоотношениях между правительством Свердловской области и Свердловским областным Союзом потребительских обществ на 2004 г. 7. О выполнении требований по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения, расположенных на территории Свердловской области.

1 марта делегация японской телерадиокомпании «Эн-Эйч-Кей» посетит ОАО «Уральский компрессорный завод»

1 марта делегация телерадиокомпании «Эн-Эйч-Кей» планирует посетить ОАО «Уральский компрессорный завод». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральский компрессорный завод».

Интерес представителей японской телерадиокомпании к ОАО «Уральский компрессорный завод» обусловлен производственной спецификой предприятия, изготавливающего продукцию для нефтегазового сектора. Около четверти объема продаж завода приходится на предприятия нефтегазовой отрасли. В основном это передвижные компрессорные станции, используемые при эксплуатации нефтегазовых скважин и трубопроводов. В ходе визита планируется посещение представителями телерадиокомпании сборочного цеха, где осуществляется монтаж компрессорных станций.

1 марта компания «Документум Сервисиз СНГ» откроет свой офис в Екатеринбурге

1 марта компания «Документум Сервисиз СНГ» откроет свой офис в Екатеринбурге.

В течение второй половины 2004 г. компания намерена открыть на базе офиса в Екатеринбурге регионального Центра компетенции по отраслевым решениям для машиностроения, энергетики и нефтегазовой отрасли. Основной задачами Центра компетенции являются расширение возможностей демонстрации решений на платформе Documentum для существующих и потенциальных заказчиков и предоставление экспертизы по применению Documentum для решения различных задач автоматизации предприятий, в том числе по построению интегрированных решений на платформе Documentum и SAP.

Компания «Документум Сервисиз СНГ» официально представляет в регионе интересы международной компании Документум (подразделения международной компании ЕМС). Официальное местоположение Документум – Pleasanton, California, USA. В настоящий момент основные производства и сервисные центры Документум расположены в США, Индии и Ирландии.

1 марта ФЭК России проведет расширенное заседание правления по рассмотрению итогов деятельности Энергетической комиссии России в 2003 году

1 марта ФЭК России проведет расширенное заседание правления по рассмотрению итогов деятельности Энергетической комиссии России в 2003 году и определению основных задач органов регулирования естественных монополий на 2004 – 2006 гг.

В расширенном заседании правления ФЭК России примут участие полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах, представители аппарата Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Минфина России, Минэкономразвития России, Минтранса России, Минэнерго России, Минатома России, МАП России, МПС России, Минобороны России, Госстроя России, РАО «ЕЭС России», ОАО «ФСК», НП «АТС», ОАО «Газпром», руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов.

1 – 3 марта в Москве пройдет VI Ассамблея по развитию делового сотрудничества и законодательной инициативы

С 1 по 3 марта в комплексе «Президент-отель» проведет свою работу VI Ассамблея по развитию делового сотрудничества и законодательной инициативы. Тема очередной встречи – «Развитие бизнеса и местного самоуправления в рамках государственной экономической политики на 2004 – 2008 гг.».

Участникам встречи – представителям бизнеса из разных регионов страны – предложено конструктивно и четко изложить свои позиции по реализации административной и налоговой реформ, развитию системы поддержки бизнеса и совершенствованию промышленной политики, оценить ход реформы технического регулирования и государственных программ, направленных на развитие местного самоуправления.

Подача материала и формат мероприятия предусматривают беседу между первыми лицами организаций и учреждений. Новые идеи и предложения, выработанные на Ассамблее, организаторы планируют передать Президенту России 2004 – 2008 гг. сразу после его торжественной инаугурации.

С 1 марта «Ермак RMS» вводит в Ханты-Мансийском АО единое безроуминговое пространство

Как сообщила пресс-служба ОАО «Уралсвязьинформ», с 1 марта оказывающая услуги сотовой связи в ХМАО сотовая сеть «Ермак RMS» вводит на территории округа единое безроуминговое пространство.

В результате звонок в любой населенный пункт безроуминговой зоны, – как на мобильный телефон абонента «Ермака», так и на номер стационарной телефонной сети – теперь равен по стоимости местному городскому соединению. Кроме того, тарифы на внутрисетевые звонки уменьшатся в среднем на половину, а за автоматический определитель номера платить не придется вообще.

Сегодня роуминговая зона «Ермак RMS» охватывает более 650 городов России и 84 страны мира. 1 марта базовая составляющая оплаты междугородных и международных переговоров для большинства тарифных планов станет еще ниже.

С 1 марта Румыния вводит визы для граждан России

С 1 марта Румыния вводит визы для граждан России.

Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, по инициативе румынской стороны вводится в действие соглашение между двумя странами о взаимных поездках, подписанное 26 августа 2002 г. в Бухаресте. По предварительной информации, стоимость обычной визы составит $25, туристической – $15. Стоимость многократной румынской визы составит $60, транзитной – $15.

При этом граждане двух государств, уже въехавшие в Россию или Румынию, смогут покинуть страну без визы до 31 марта 2004 г., сообщает РБК.


Другие материалы по теме: