Директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин: Михаил Фрадков является весьма перспективным кандидатом на должность премьер-министра

1 марта 2004 (14:16)

Как уже сообщалось, в качестве кандидата на пост премьер-министра Владимир Путин предложил бывшего руководителя федеральной службы налоговой полиции Михаила Фрадкова.

Директор Института экономики УрО РАН Александр Татаркин в беседе с УрБК заявил следующее: «В бытность Михаила Фрадкова руководителем федеральной службы налоговой полиции, он активно сотрудничал с нашим институтом в части разработки методики выявления «теневого» сектора российской экономики. Далеко не каждый чиновник в ранге министра готов так серьезно работать с региональным институтом.

Дополнительным плюсом М. Фрадкова является то, что он долгое время работал в области внешнеэкономических связей и неплохо осведомлен о последних тенденциях в развитии европейской торговли. Может быть, это и правильно, что М. Фрадков не является крупной политической фигурой – ведь должность премьер-министра у нас – это своего рода должность «рабочей лошадки».

В целом, я считаю, что М. Фрадков является весьма перспективным кандидатом на должность премьер-министра: он способен на такие поступки, на которые никогда не пойдет ни Кудрин, ни Иванов, ни Грызлов, ни какой-либо средний чиновник».


Другие материалы по теме: