Верховный суд подтвердил правомерность базового тарифа на ОСАГО

2 марта 2004 (16:02)

Кассационная инстанция Верховного суда в ходе заседания во вторник оставила в силе решение первой инстанции, подтвердившей правомерность действующего базового тарифа на обязательное страхование ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

Жалоба в кассационную инстанцию Верховного суда РФ была направлена по заявлению гражданина А. Королева. Первоначально заявление, поданное истцом в Верховный суд РФ, было связано с попыткой оспорить и признать недействующей установленную ставку базового тарифа для физических лиц в размере 1.980 руб. Решение Верховного суда первой инстанции по этому делу было принято 21 января 2004 года, и оказалось не в пользу истца.

Действующий базовый тариф для физических лиц по ОСАГО был установлен документом «Страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии», утвержденным постановлением правительства РФ от 7 мая 2003 г., сообщает Интерфакс.


Другие материалы по теме: