В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь-2004» УБЭП ГУВД Свердловской области выявлено более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции

3 марта 2004 (12:04)

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-2004» с 16 по 25 февраля 2004 г. сотрудниками УБЭП ГУВД Свердловской области осуществлено более 2 тыс. проверок объектов производства и реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника УБЭП ГУВД Свердловской области Сергей Сунцов.

В результате проверок выявлено более 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, возбуждено 28 уголовных дел. Составлено 738 протоколов об административной ответственности, по которым приняты решения о наложении штрафных санкций на сумму более 230 тыс. руб.

Кроме того, в ходе проверок, из незаконного оборота изъято 79 т. спиртосодержащей и алкогольной продукции, находящейся в незаконном обороте. Выявлено 5 подпольных незаконных цехов по производству некачественной алкогольной продукции.

По словам С. Сунцова, основными задачами мероприятия «Алкоголь-2004» являются выявление и пресечение правонарушений связанных с нарушением порядка учета, хранения и оборота алкогольной продукции в режиме акцизных складов, с уклонением от уплаты налогов со стороны руководства предприятий-производителей, с незаконным выпуском алкогольной продукции и другие.


Другие материалы по теме: