В феврале 2004 года на территории Свердловской области сотрудниками УБЭП ГУВД области выявлено 5 подпольных цеха по производству алкогольной продукции

3 марта 2004 (13:32)

В феврале 2004 г. на территории Свердловской области сотрудниками УБЭП ГУВД области выявлено 5 подпольных цеха по производству алкогольной продукции. По выявленным фактам возбуждено ряд уголовных дел. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела ОРЧ УБЭП ГУВД Свердловской области Константин Горбачевский.

Так, в Верхней Пышме выявлен подпольный цех по производству алкогольной продукции, который располагался в частном доме. Хозяин цеха производил алкогольную продукцию под марками известных заводов – Екатеринбургский ликероводочный завод и Екатеринбургский виншампанкомбинат. По словам К. Горбачевского, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 171 ч. 2 УК.

Кроме того, выявлены факты незаконного оборота спирта на предприятиях-производителях. Возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей Ивдельского гидролизного завода. Из незаконного оборота изъято 85 т. спирта, который был пущен в переработку.


Другие материалы по теме: