«ЕвразХолдинг» предложил ОАО «Российские железные дороги» заключить соглашение о гарантированных закупках металлопродукции на 8 – 10 лет

4 марта 2004 (14:30)

Президент «ЕвразХолдинга» Александр Абрамов предложил ОАО «Российские железные дороги» заключить соглашение о гарантированных закупках металлургической продукции сроком на 8 – 10 лет.

«ЕвразХолдинг» вчера уже попросил РЖД направить ему общее техническое задание с необходимыми требованиями по объему сортаментов и качеству необходимой продукции, после чего компания просчитает стоимость каждого изделия, что, возможно, и станет основой для долгосрочного контракта.

Вчера же Абрамов сообщил о ближайших планах увеличения производства – на входящем в холдинг Нижнетагильском меткомбинате будет запущена новая линия по производству железнодорожных колес мощностью 630 тыс. штук в год, которая выйдет на свою производственную мощность уже в декабре. На Западно-Сибирском меткомбинате, также принадлежащем «ЕвразХолдингу», строится линия по производству вагонного литья в объеме до 10 тыс. т. в год., пишет газета «Время новостей».


Другие материалы по теме: