Внесены изменения в Порядок возмещения из бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам сельхозорганизаций в российских банках

5 марта 2004 (10:02)

Временно исполняющий обязанности председателя правительства Виктор Христенко подписал постановление «О внесении изменений в Порядок возмещения из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, фермерскими хозяйствами и организациями потребительской кооперации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2001 г. № 192». В соответствии со статьями 63 и 64 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2004 г.» утвердило изменения. Об этом сообщает департамент правительственной информации.

Субсидии предоставляются: сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности, фермерским хозяйствам и организациям потребительской кооперации на закупку сельскохозяйственного сырья для промышленной переработки, горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений и других материальных ресурсов для проведения сезонных работ; сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям агропромышленного комплекса всех форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам на уплату страховых взносов и закупку запасных частей; ремонтным и агроснабженческим организациям на закупку запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники.

Субсидии предоставляются заемщикам по кредитам, полученным в банках в текущем году и после 15 декабря предшествующего года, при условии использования их полностью на цели, предусмотренные настоящим Порядком.

По кредитным договорам со сроком погашения в последующем году субсидии предоставляются заемщикам до 1 апреля последующего года.


Другие материалы по теме: