Отдел Генеральной прокуратуры РФ в УрФО: По фактам незаконного отключения жилья и объектов социальной сферы Уральского региона от источников жизнеобеспечения в 2003 году возбуждено 14 уголовных дел

5 марта 2004 (13:06)

Перед началом отопительного сезона во всех городах и муниципальных образованиях Уральского региона проведены специальные прокурорские проверки, в ходе которых, по выявленным фактам нарушения законности в суды направлено 32 материала о привлечении, уличенных в бездеятельности глав муниципальных образований для привлечения их к материальной ответственности.

По представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо, 117 руководителей предостережены прокурорами о недопустимости нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

По фактам незаконного отключения жилья и объектов социальной сферы от источников жизнеобеспечения в 2003 г. прокурорами возбуждено 14 уголовных дел, 10 из которых доведены до суда.

Принятые меры позволили не допустить серьезных сбоев в обеспечении теплом и электроэнергией жилых домов и социально значимых объектов.

Напомним, что в соответствии с указаниями Генерального прокурора РФ вопросы теплоэнергообеспечения жителей Уральского региона были взяты на особый контроль в отделе Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.


Другие материалы по теме: