В марте компания «Беркут» должна начать работы по установке браузерного решения JUST в сети оператора сотовой связи «Южноуральский сотовый телефон»

9 марта 2004 (16:09)

По сообщению некоторых СМИ, в марте компания «Беркут» должна начать работы по установке браузерного решения JUST (Java, Unified Transports, SIM Application Toolkit), в сети «Южноуральский сотовый телефон» (ЮУСТ).

JUST дает возможность для прямого обращения абонентов к информационным услугам и позволит абонентам сети «ЮУСТ» ориентироваться в информации, предоставляемой как оператором, так и непосредственно контент-провайдерами. Открытые интерфейсы JUST стыкуются с биллинговой системой сети и информационными ресурсами контент-провайдеров и дают оператору возможность оперативно вводить новые услуги – информация о них сразу же появляется в меню абонентских терминалов.

Провайдерам услуг предоставляется открытый специфицированный интерфейс к системе, дающий Web-доступ к контент-хранилищу, которое провайдер пополняет новой информацией, а также XML интерфейс, позволяющий присоединить собственное контент-хранилище или любую другую сервисную систему. JUST позволяет повысить использование сервисов абонентами и стимулирует прирост ARPU.


Другие материалы по теме: