Депутат Госдумы РФ Валерий Язев: Президент выполнил свое обещание до выборов показать России то правительство, с которым он пойдет на второй президентский срок

10 марта 2004 (13:32)

Сегодня в агентстве ТАСС-Урале состоялась пресс-конференция с участием главы Комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Валерия Язева.

Главной темой пресс-конференции было назначение нового состава Правительства РФ. По мнению В. Язева, президент своими действиями снял системное противоречие: за долгие годы сложился некий стереотип о том, что есть министры, а есть аппарат правительства, который будучи техническим инструментом, мог принимать больше решений, чем сами министры. С назначением нового правительства, по словам главы Комитета по энергетике, транспорту и связи, аппарат перестает быть самостоятельной структурой и «начинает» обслуживать» кабинет министров в техническом плане.

Все приоритеты в работе правительства расставлены: увеличение ВВП в 2 раза; сокращение бедности и модернизация вооруженных сил.

«Мы получим новую динамику со стороны правительства, потому что очень много проблем в стране не решалось из-за того, что у нас было бестолковое, недееспособное, непрофессиональное правительство», – заявил В. Язев.


Другие материалы по теме: