Министерство природных ресурсов Свердловской области: В 2004 году планируется вывезти с полей области около 140 тонн пестицидов

10 марта 2004 (16:11)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась конференция на тему: «Экологические проблемы промышленных регионов». На конференции обсуждалась экологическая политика правительства Свердловской области.

По словам кандидата экономических наук Галины Пахальчик, министерство природных ресурсов Свердловской области продолжает реализовывать программу по уничтожению опасных отходов, расположенных на территории Свердловской области. В 2004 г. планируется вывезти с полей около 140 т. пестицидов.

Так, например, в 2003 г. 40 т. вывезено из сельского хозяйства, около 300 т. вывезено с территории промышленных предприятий области.

В настоящее время запланировано строительство предприятий по переработке твердых бытовых отходов. На сегодняшний день в области строится одно такое предприятие – завод по переработке твердых бытовых отходов в Первоуральске. Также начинается строительство подобных предприятий в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.


Другие материалы по теме: