Три инновационные разработки ОАО «ММК» получили медали на IV Московском международном салоне инноваций и инвестиций

11 марта 2004 (08:59)

Три инновационные разработки ОАО «ММК» получили медали на IV Московском международном салоне инноваций и инвестиций, прошедшем во Всероссийском выставочном центре в Москве.

На выставке было педставлено более 500 экспонентов из 55 регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья: Бельгии, Болгарии, Китая, Польши, Румынии, Франции, Южной Кореи. Всего было представлено более 1,5 тыс. изобретений и инновационных разработок.

По решению международного жюри салона сразу две разработки ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» были удостоены золотых медалей. Это «Технология производства ультранизкоуглеродистых сталей типа IF ответственного назначения с высокими потребительскими свойствами» и «Технология повышения эксплуатационных свойств круглых и профильных труб, сортового и листового проката из качественной тонколистовой конструкционной углеродистой стали». Серебряную медаль получила «Конструктивные особенности выполнения конвертера, отдельных его узлов и устройств для его обслуживания», сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: