Основные события дня

12 марта 2004 (00:59)

12 марта в Екатеринбурге состоится пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова

12 марта в 11.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20 «а», 5 этаж) состоится пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Свердловской области В. Мостовщикова, посвященная заключительному этапу избирательной кампании по выборам, назначенным на 14 марта 2004 г.

В ходе пресс-конференции будет рассмотрен порядок участия избирателей в голосовании, готовность избирательных комиссий к проведению голосования и иные вопросы.

12 марта состоится видео-трансляция пресс-конференции президента ОАО «РЖД» Геннадия Фадеева

12 марта состоится видео-трансляция пресс-конференции президента ОАО «РЖД» Геннадия Фадеева.

Основная тема пресс-конференции – итоги работы компании за первые полгода с момента регистрации. Также в ходе конференции будут затронуты следующие вопросы: стратегия развития бизнеса ОАО «РЖД»; инвестиционно-финансовая деятельность: получение кредитного рейтинга и выход на рынок IPO; результаты встреч руководства компании с представителями финансово-промышленных групп; перспективы развития пассажирского комплекса; международные проекты ОАО «РЖД»; региональная политика и итоги рабочих поездок в январе – феврале 2004 г.

Видео-трансляция начнется в 13:00 (время местное) в Управлении Свердловской железной дороги (зал № 202).

12 марта будет подписано соглашение о сотрудничестве администрации Тюменской области и «Шлюмберже»

12 марта губернатор Тюменской области Сергей Собянин и президент российского представительства «Шлюмберже» Морис Дижоль заключат соглашение о сотрудничестве областной администрации и международной нефтяной сервисной компании.

«Шлюмберже» за счет собственных средств построит в Тюмени учебный центр по подготовке и переподготовке специалистов для нефтегазовой промышленности. Также рассматривается вопрос о создании на базе тюменских предприятий совместных компаний по сервисному обслуживанию нефтегазового оборудования.

12 марта в Екатеринбурге пройдет пресс-конференция на тему: «Основные направления развития образования Свердловской области на 2004 – 2007 гг.»

12 марта в министерстве образования области (конференц-зал) пройдет пресс-конференция на тему: «Основные направления развития образования Свердловской области на 2004 – 2007 гг.» (начало в 11:30).

В пресс-конференции примут участие: министр образования Свердловской области В. Нестеров, председатель обкома профсоюзов работников образования и науки В. Конышев, председатель Совета ректоров С. Набойченко, ректор УрГГА Н. Косарев.

12 марта состоится аукцион по продаже государственного пакета акций «АвтоВАЗа»

Государство решило продать оставшийся у него пакет акций «АвтоВАЗа». На спецаукцион 12 марта будут выставлены 2,05% акций крупнейшего в России автопроизводителя по стартовой цене 528,34 млн. руб.

Госпакет обыкновенных акций «АвтоВАЗа» был включен в план приватизации на 2003 г., но в минувшем году он так и не был продан. Теперь этот пакет акций «АвтоВАЗа» РФФИ планирует реализовать на специализированном аукционе, итоги которого фонд подведет 12 марта.


Другие материалы по теме: