Теракты в Мадриде могут привести к спаду спроса на путевки в Испанию

11 марта 2004 (16:34)

Сегодня утром в Мадриде прогремела серия взрывов. По последним данным, число погибших составило 173 человек, раненых – около 700. Как сообщили представители правоохранительных органов Испании, уточнение числа жертв осложняется тем, что тела многих погибших остаются блокированными в искореженных взрывами поездах.

По разным данным, взрывов было от трех до шести – на центральном вокзале Аточа, расположенном в самом центре испанской столицы, на железной дороге на подъезде к Мадриду у станции Санта Евгения, на станции Эль Посо и, возможно, еще несколько на других станциях.

Сегодняшние взрывы уже можно считать самыми крупными терактами не только за несколько десятилетий вооруженной борьбы баскских сепаратистов за независимость, но и вообще в истории современной Испании.

В Министерстве иностранных дел России РБК сообщили, что не располагают данными о наличии российских граждан среди погибших в результате взрывов в Мадриде. В посольстве РФ в Испании также сказали, что информации о том, что среди погибших есть россияне, нет.

Как сообщила УрБК менеджер загранотдела «Свердловского бюро путешествий и экскурсий» Наталья Федулова, из-за терактов произойдет временный спад спроса на путевки в Испанию.

Как сообщили УрБК в турфирме «Мир» (Екатеринбург), трагические события в Испании не отразятся на туристическом потоке из России. По словам директора турфирмы «Мир» Сергея Бузько, напряжения среди туристов произошедший теракт не вызовет, возможен только временный испуг среди туристов.


Другие материалы по теме: