В наступающем туристическом сезоне отдых в Испании может оказаться как минимум на 10% дешевле

17 марта 2004 (10:08)

В наступающем туристическом сезоне отдых в Испании может оказаться как минимум на 10% дешевле, чем в предыдущем. Цены снижаются не только из-за общего падения интереса туристов к стране, но и из-за произошедшего на прошлой неделе теракта. При этом российские туроператоры опасаются, что еще один теракт «убьет направление».

Трагические события в Мадриде пока не влияют на желание наших соотечественников посетить Испанию в наступающем сезоне, оптимистично считают представители туристического рынка. По оценке информационной службы «Банко», по посещаемости российскими туристами Испания находится на 3-м месте после Турции и Египта. «У российского туриста иммунитет против опасности», – говорит пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Директор по развитию и маркетингу «ВКО Тревел» Андрей Шмельков считает, что в предстоящий сезон спрос на испанское направление может вырасти. «Испанцы снизили летние тарифы на 10%, делают различные скидки и спецпредложения».

По мнению генерального директора «Натали-турс» Наталии Воробьевой, к апрелю, когда начнется «испанский сезон», ситуация стабилизируется. К тому же россияне отдыхают не в Мадриде, а на Средиземноморском побережье. Советник по туризму посольства Испании Артуро Ортис заявил «Ведомостям», что меры безопасности в курортных зонах крайне высоки. Он выразил надежду, что взрывы в Мадриде никак не отразятся на интересе россиян к стране.


Другие материалы по теме: