ОАО «Уралхиммаш» освоило производство новой продукции – заглушек для труб малых и больших диаметров

12 марта 2004 (13:37)

Производство прочей продукции, входящее в состав ОАО «Уралхиммаш» (ПГ «Уралинвестэнерго») освоило производство новой продукции – заглушек для труб малых и больших диаметров. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Уралхиммаш».

На этой неделе Синарскому трубному заводу (г. Каменск-Уральский) была отправлена опытная партия заглушек для труб в количестве 1 тыс. штук диаметром 108 и 159 см. Также, был подписан договор на поставку заглушек для труб с Северским трубным заводом.

Освоение нового производства началось полгода назад, когда в ОАО «Уралхиммаш» были проведены комплексные маркетинговые исследования. Оказалось, что данная продукция востребована на рынке. По новым техническим условиям при экспорте труб предприятиям-производителям необходимо устанавливать на трубы специальные заглушки, чтобы защитить концы труб от механических повреждений при транспортировке. Увеличение доли экспорта продукции уральских трубников, заставило искать производителя заглушек в пределах региона. До сих пор специальные заглушки больших диаметров для уральских заводов поставляли предприятия Украины, с изделиями малых диаметров не работал никто.


Другие материалы по теме: