Основные события дня

16 марта 2004 (00:59)

16 марта в Екатеринбурге состоится пресс-конференция на тему «Реальные масштабы экологической катастрофы на Среднем Урале»

Завтра в 13:30 в пресс-центре ТАСС-Урал (ул. Тургенева, 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция на тему «Реальные масштабы экологической катастрофы на Среднем Урале».

В ней примут участие участники Международной конференции «Экологические проблемы промышленных регионов». По мнению ученых, Свердловская область превратилась в зону бедствия, а такие ее города как Каменск-Уральский, Краснотурьинск и Нижний Тагил возглавляют «черный список» самых экологически неблагополучных городов РФ. На территории нашей области зарегистрировано 400 потенциально опасных «могильников» с непищевыми отходами, из них 210 – с отходами высокой токсичности. (PR-CI)

16 марта в Екатеринбурге пройдет пресс-конференция, посвященная II Уральскому форуму специалистов индустрии сервиса

В Екатеринбурге пройдет II Уральский форум специалистов индустрии сервиса.

16 марта в администрации Екатеринбурга состоится пресс-конференция, посвященная этому мероприятию (начало в 16:00) В ней примут участие зам. главы города Виктор Контеев, председатель комитета по бытовому обслуживанию Дмитрий Ноженко, а также представители модельного бизнеса, сферы бытовых услуг.

19 и 20 марта, в Театре эстрады будут проходить специализированные конкурсы (Лучшее модельное агентство, Лучшая модель, Лучший закройщик и т.д.).

В рамках форума пройдут заседания «круглых столов» на актуальные темы, посвященные вопросам бытового обслуживания.

Также во время проведения Форума начнет работу IV профессиональная выставка «Услуга. Быт. Сервис-2004», на которой будут представлены предприятия сферы услуг: сервисные центры, гостиницы, развлекательные заведения, оздоровительные комплексы, салоны красоты и многие др.

16 марта в Екатеринбурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные 145-летию со дня рождения Александра Попова

16 марта состоятся торжественные мероприятия, посвященные 145-летию со дня рождения Александра Попова.

В рамках торжественных мероприятий пройдет митинга (сквер у здания Главпочтампта, начало в 10:30), в ходе которого представители Уралсвязьинформа и других предприятий связи, возложат цветы к памятнику Александру Попову.

На торжественном собрании (в Большом зале Дома кино в 11:30) примут участие представители полпреда Президента РФ по Уральскому федеральному округу, правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, министерства культуры области, студенты, получающие радиотехнические специальности, музейные сотрудники. Уралсвязьинформ будут представлять генеральный директор компании Владимир Рыбакин, первый зам. генерального директора Анатолий Уфимкин и директор Екатеринбургского филиала Леонтий Яковлев.

На собрании координационный совет вручит стипендии для лучших студентов, обучающихся по специальностям связь и телекоммуникация. Также на собрании будут вручены награды команде екатеринбуржцев – победителей Всероссийских соревнований коротковолновиков-радиолюбителей (среди юниоров).

Одновременно с этим в Доме кино пройдет научно-практическая конференция «От первого радиоприемника к современным средствам связи».

16 марта депутаты Екатеринбургской городской Думы обсудят вопрос о финансовой поддержке спортивных организаций города в 2004 году

16 марта в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

В повестке заседания – вопросы о реконструкции и ремонте учреждений образования Екатеринбурга в 2003 г. и утверждении перечня учреждений образования, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту в 2004 г., а также о ходе выполнения решения Екатеринбургской городской Думы от 8.04.2003 г. «О финансовой поддержке спортивных организаций города Екатеринбурга в 2003 г.».

Также планируется обсудить вопросы о финансовой поддержке спортивных организаций города Екатеринбурга в 2004 г.

16 марта представители Свердловских тепловых сетей планируют отключение тепла в Екатеринбургском Храме-на-Крови

16 марта в 10:00 представители Свердловских тепловых сетей (СТС) планируют отключение тепла в Екатеринбургском Храме-на-Крови.

По данным Свердловэнерго, долг перед энергетиками на сегодняшний день составляет 1.083 тыс. руб. Последний раз плата за теплоэнергию поступала более полутора лет назад.

Кроме инспектора тепловых сетей, на отключении будет присутствовать заместитель директора СТС по коммерческим вопросам Сергей Ефимов.

16 марта ГУЗ «Свердловская областная клиническая больница № 1» проводит открытый конкурс для закупа медицинской техники

16 марта ГУЗ «Свердловская областная клиническая больница № 1» проводит открытый конкурс без предварительного квалификационного отбора для закупа медицинских газов, медицинской техники и расходных материалов для проведения кардиохирургических операций на 2004 г.

Стоимость комплекта конкурсной документации составляет 850 руб., в том числе НДС.

16 – 17 марта в Москве пройдет VII ежегодная Конференция Адама Смита «Российский автомобильный сектор»

16 – 17 марта 2004 г. в Москве пройдет VII ежегодная Конференция Адама Смита «Российский автомобильный сектор».

В среде ведущих автомобилестроители России стало традиционным считать ежегодную московскую конференцию Адама Смита главным событием года.

В работе конференции примут участие генеральный директор «РусПромАвто» Александр Юшкевич, генеральный директор «Renault Avtoframos» Жан-Мишель Жалинье, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗ» Владимир Каданников, президент «Ford Russia» Хенрик Нензен, генеральный директор «Северсталь-Авто» Вадим Швецов, генеральный директор ОАО «ГАЗ» Алексей Баранцев, исполнительный директор «GM-АвтоВАЗ» Джон Майлонас, генеральный директор ИжАвто Михаил Добындо, генеральный директор Группы СОК Александр Соловьев, генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин, зам. министра промышленности, науки и технологий Сергей Митин.

В рамках конференции пройдут «круглые столы» с участием производителей и поставщиков, которые дадут всем участникам возможность непосредственного общения с представителями ведущих автомобилестроительных компаний и заседание, посвященное вопросам отрасли в СНГ, с участием представителей ведущих автомобилестроительных фирм СНГ.

16 – 17 марта в Москве пройдет V Всероссийский форум по проблемам жилищно-коммунального хозяйства «Стратегия развития жилищной и коммунальной сфер РФ»

16 – 17 марта Госстрой РФ проводит в Москве V Всероссийский форум по проблемам жилищно-коммунального хозяйства «Стратегия развития жилищной и коммунальной сфер РФ». Форум посвящен теме реализации решений Правительства РФ по оздоровлению и модернизации жилищно-коммунального комплекса России. Об этом сообщает пресс-служба Госстроя РФ.

В работе форума примут участие руководители аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, министерств и ведомств, а также администраций субъектов РФ, органов местного самоуправления, специалисты жилищно-коммунального хозяйства, представители инвестиционных компаний, ученые и др.

16 марта Свердловский областной суд возобновит рассмотрение заявления предпринимателей об отмене закона Свердловской области «О едином налоге на вмененный доход»

По причине неявки прокуратуры Свердловской области рассмотрение жалобы предпринимателей по поводу отмены единого налога на вмененный доход переносится на 16 марта.

Как сообщил УрБК юрист Александр Жилин, «областной налоговый закон в той редакции, в которой существует, противоречит Налоговому Кодексу РФ».

«В соответствии со ст. 17 НК налог считается установленным тогда, когда в законе указаны все соответствующие элементы по его уплате. В областном законе вместо 7 обязательных элементов указано лишь 2.

Для внесения корректировок и дополнений в закон необходимо констатировать его дефективность. Если решение об этом будет принято завтра, то после внесения изменений налог начнет работать только во второй половине 2004 г.», – заявил А. Жилин.

Как отметил А. Жилин, ошибки в законах влекут за собой нарушение конституционных и налоговых прав предпринимателей, и в результате, по его мнению, это может привести к политическому скандалу.

16 марта СТУ МАП рассмотрит дело в отношении Государственного предприятия «Институт испытания металлов»

16 марта в 14:00 Свердловское территориальное управление Министерства антимонопольной политики рассмотрит дело в отношении Института испытания металлов по признакам нарушения ст. 5 ФЗ о конкуренции.

Дело рассматривается в связи с порядком ценообразования на услуги связи.


Другие материалы по теме: