Завтра в Екатеринбурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные 145-летию со дня рождения Александра Попова

15 марта 2004 (16:02)

16 марта состоятся торжественные мероприятия, посвященные 145-летию со дня рождения Александра Попова.

В рамках торжественных мероприятий пройдет митинга (сквер у здания Главпочтампта, начало в 10:30), в ходе которого представители Уралсвязьинформа и других предприятий связи, возложат цветы к памятнику Александру Попову.

На торжественном собрании (в Большом зале Дома кино в 11:30) примут участие представители полпреда Президента РФ по Уральскому федеральному округу, правительства Свердловской области, администрации Екатеринбурга, министерства культуры области, студенты, получающие радиотехнические специальности, музейные сотрудники. Уралсвязьинформ будут представлять генеральный директор компании Владимир Рыбакин, первый зам. генерального директора Анатолий Уфимкин и директор Екатеринбургского филиала Леонтий Яковлев.

На собрании координационный совет вручит стипендии для лучших студентов, обучающихся по специальностям связь и телекоммуникация. Также на собрании будут вручены награды команде екатеринбуржцев – победителей Всероссийских соревнований коротковолновиков-радиолюбителей (среди юниоров).

Одновременно с этим в Доме кино пройдет научно-практическая конференция «От первого радиоприемника к современным средствам связи».


Другие материалы по теме: