Сегодня в Екатеринбурге обсуждался проект строительства в городе торгово-оптового центра компании «Метро-групп», действующего по принципу «кэш-энд-кэри»

15 марта 2004 (16:20)

Сегодня состоялась встреча главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого с делегацией компании «Метро Кеш энд кэрри». Главной темой встречи стало обсуждение проекта строительства в Екатеринбурге крупного торгово-оптового центра компании «Метро-групп», действующего по принципу «кэш-энд-кэри».

Как сообщили иностранные гости, в настоящее время в России функционируют уже 7 подобных магазинов-складов, обслуживающих и снабжающих товаром субъекты предпринимательской деятельности. 5 из них расположены в Москве и 2 – в Санкт-Петербурге.

По словам генерального директора «Метро-групп» Андреа Мартинелли, свою экспансию в российские регионы «Метро-групп» решила начать со столицы Урала, имеющей важное стратегическое месторасположение на границе Европы и Азии. Именно здесь европейские оптовики планируют построить большой торговый терминал общей площадью 13 тыс. кв. м на одном из магистральных въездов и выездов из уральской столицы. Для реализации этой идеи они обратились с просьбой к екатеринбургским властям о выделении им земельного участка в 5 гектаров. После получения такового и согласования всех необходимых документов представители «Метро-групп» берутся построить свой первый на Урале магазин-склад в течение полугода.

По словам А. Мартинелли предполагаемый объем инвестиций в строительство этого объекта может составить до 20 млн. евро. Реализацию проекта немецкие менеджеры намерены поручить местным строительным компаниям.

Присутствовавшие на встрече специалисты Главархитектуры мэрии, предварительно обозначили потенциальным инвесторам несколько возможных мест размещения будущего комплекса «Метро-групп». В частности, назывались такие точки на карте города, как территория промышленной зоны в районе улицы Халтурина и Таганской развязки, место пересечения новой Кольцовской трассы и объездной дороги и район дальнего Уралмаша, также граничащий с северным участком объездной трассы уральской столицы.


Другие материалы по теме: