ЗАО «СМУ-3» (Екатеринбург): Среди местных банков не нашлось желающих принять участие в строительстве элитного жилья

17 марта 2004 (13:37)

Как сообщалось ранее, по мнению аналитиков и банкиров, в 2005 г. в России может наступить кризис кредитования элитных строительных объектов

Говоря об элитном жилье, специалисты ЗАО «СМУ-3» отмечают, что на данный момент в Екатеринбурге имеющееся жилье с трудом можно назвать элитным, его можно отнести лишь к категории «жилья повышенной комфортности». «Наше предприятие ведет строительство первого элитного дома, он будет расположен в районе улиц Шевченко – Физкультурников», – сообщили УрБК в ЗАО «СМУ-3».

С точки зрения специалистов ЗАО «СМУ-3» элитное жилье должно быть построено из материалов иностранного производства (отечественные стройматериалы не подходят для строений этой категории), обладать возможностью свободной планировки, иметь четкое зонирование, и самое главное – по окончанию строительства жилье должно быть полностью готово к жизни. Стоимость метража для элитного жилья составляет не менее $ 1.500 за кв. м.

«Наше предприятие сотрудничает с некоторыми московскими банками, среди местных банков не нашлось желающих принять участие в строительстве элитного жилья», –- говорят специалисты ЗАО «СМУ-3».

На данный момент из общего количества квартир, их запланировано 29, реализовано только 6.


Другие материалы по теме: