Генеральный директор НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев: Ни один из местных банков не участвует в финансировании программ по застройке элитного жилья в Екатеринбурге

19 марта 2004 (11:39)

Как ранее сообщало УрБК, на данный момент московские банкиры считают кредитование элитных строительных объектов одним из перспективных направлений. Однако независимые банковские аналитики предрекают этому виду вложений скорый кризис.

По словам генерального директора НП «Управление строительства «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева, компания продолжает вести строительство элитного жилья в Екатеринбурге.

Как отметил В. Ананьев, ни один из местных банков не участвует в финансировании программ по застройке элитных домов.

«Единственное, что удалось за последний год, так это сагитировать екатеринбургские банки на предоставление нашей компании кредитов, на более – менее приличные и приемлемые условия для внедрения новых строительных технологий, в том числе и строительного производства» – заявил В. Ананьев. По его словам, все дело, в том, что стоимость элитного жилья очень велика, и поэтому велики риски того, что застройщик не сможет выплатить кредит.


Другие материалы по теме: