Встречные требования стилиста Сергея Зверева к концерну «Калина» отклонены судом

22 марта 2004 (08:16)

18 марта Тимирязевский районный суд Москвы, который рассматривает иск концерна «Калина» к стилисту Сергею Звереву, отказал его адвокатам в принятии встречного требования.

Напомним, что концерн предъявил к С. Звереву иск о взыскании около 1.300.000 руб. после расторжения договора о сотрудничестве. Концерн расторг договор после того, как С. Зверев в нарушении его условий, снялся в рекламе средств по уходу за волосами торговой марки Cutrin, имея обязательства не давать согласие на использование своего имени другими фирмами.

Перед началом судебного заседания адвокаты С. Зверева заявили, что считают его права нарушенными расторжением договора и потребовали выплачивать стилисту по $50.000 ежемесячно.

Суд отклонил данное ходатайство указав, что оно не соответствует процессуальному законодательству. Также вызывает серьезные сомнения правомерность таких требований, поскольку договор был нарушен С. Зверевым, а не концерном.

Концерн заявил ходатайство о вызове в судебное заседание в качестве свидетеля бывшего продюсера Зверева – И. Куваева, который принимал участие в организации съемок Зверева для Cutrin, и о личном допросе самого Зверева в судебном заседании. Об этом сообщает пресс-служба концерна.


Другие материалы по теме: