Крупные промышленные предприятия Екатеринбурга могут быть включены в туристические маршруты

22 марта 2004 (12:08)

В конце прошлой недели на базе пивоваренного завода «Патра» состоялось очередное заседание Координационного совета администрации Екатеринбурга по въездному туризму под председательством вице-мэра Виктора Контеева.

Координационный совет создан в 2003 г., его основная задача – формирование политики в области развития внешнего и внутреннего туризма в Екатеринбурге. В состав совета входят представители Уральской ассоциации туризма, городского управления культуры, управления здравоохранения, директора гостиничных комплексов, руководители транспортных и страховых компаний, менеджеры туристических фирм.

Как сообщили УрБК в пресс-центре ОАО «Патра», в ходе совещания обсуждались вопросы организации постоянно действующего Центра по работе с иностранными туристами и включения крупных промышленных предприятий города в туристические маршруты. Посещение заводов представляет интерес не только для бизнес-делегаций, но и для рядовых туристов. История Екатеринбурга – это история индустриального центра, и лучшей иллюстрацией его промышленного потенциала выступают конкретные компании. В ОАО «Патра» уже несколько лет внедряется практика проведения экскурсий для разных категорий посетителей. Аналогичная программа была предложена членам Координационного совета по туризму.


Другие материалы по теме: