Совет ректоров вузов Свердловской области поддержал инициативу Федерации профсоюзов области о реализации программы «Организация студенческих исследований в области социального партнерства»

22 марта 2004 (15:36)

Совет ректоров вузов Свердловской области поддержал инициативу Федерации профсоюзов Свердловской области о реализации программы «Организация студенческих исследований в области социального партнерства».

Теперь в перечни тем курсовых и дипломных работ студентов включаются вопросы по защите прав и интересов работников, анализ действующего законодательства в области труда, вопросы социального партнерства и т.д. Такое предложение ФПСО к Совету ректоров было связано с тем, что каждый из представленных вопросов может иметь прикладное значение в Уральском регионе.

Во время работы над предложенными Федерацией профсоюзов темами студент имеет возможность ознакомиться на практике с необходимым набором входных данных. Для этого за каждым вузом закреплен областной комитет профильного (отраслевого) профсоюза. Для будущих специалистов, разрабатывающих «профсоюзные темы», готовятся места для прохождения преддипломной практики и рассматриваются варианты последующего трудоустройства, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов.


Другие материалы по теме: