ЦБ РФ планирует сократить количество главных управлений и расчетно-кассовых центров в регионах России

23 марта 2004 (15:06)

Центробанк рассматривает возможность сокращения штата в своем центральном аппарате, а также планирует урезать число главных управлений и расчетно-кассовых центров, заявил глава Центробанка Сергей Игнатьев на совместном заседании банковского и бюджетного комитетов, в ходе которого утверждался годовой отчет ЦБ за 2002 г.

Согласно отчету, в систему Банка России помимо центрального аппарата входят 59 главных управлений, 19 национальных банков, 1.165 расчетно-кассовых центров и ряд других подразделений. Всего в структуре ЦБ работают 82.712 человек. Распоряжение о сокращении числа главных управлений уже готово, однако их число не уточняется.

По данным главы ЦБ, число расчетно-кассовых центров в 2003 – 2004 гг. должно сократиться на 228 единиц. Глава ЦБ также отметил, что в 2003 г. ЦБ не повышал оклады своим сотрудникам, а рост зарплаты в прошлом году происходил только за счет структурных изменений в банке. В текущем году Банк России предполагает увеличить фонд зарплаты на 5%, сокращая при этом численность сотрудников. Об этом сообщает ИА «Финмаркет»


Другие материалы по теме: